Когда у меня есть минутка свободного времени, я тоже сочинаю сказки или просто беру их из жизни, пересказывая актуальное.
Иногда просто беру новости из прессы или телевидения и заменяю там героев на сказочных.
Ну или видео переозвучиваю. И получаются иногда страшные, но жутко интересные сказки.
Товар разовый, не вечный, но на данный момент позволяет пережить реально злое. Сказки и их герои помогают изгнать из души гниль....
Вот например, берём новость из ленты.ру
http://lenta.ru/news/2014/08/28/platini/
И заменяем в ней имена на имена сказочные, ну и пару слов, получается:
Президент Союза лесных футбольных ассоциаций Колобок не намерен принимать участие в выборах президента федерации футбола джунглей. Об этом сообщают Лесные Вести
Колобок не будет соперничать с действующим главой организации братцем Кроликом, который ранее заявил о желании в очередной раз принять участие в выборах.
Ранее Колобок заявлял, что не будет поддерживать Кролика на выборах президента.
Выборы президента федерации джунглей пройдут в мае 2015 года. До Кролика о желании принять участие в выборах заявил заместитель генерального секретаря Пух.
Кролик впервые был избран президентом в 1998 году. Во второй раз ушастый выиграл выборы президента в 2002 году. В 2007 году Кролик был избран на третий срок, а в 2011 году — на четвертый.
________
Самое интересное случается тогда, когда такая сказка реально становится сказкой или басней. Это значит что в реале что-то не так.
Попробуйте так переиначить современные новости или используйте это для общения в условиях цензуры или давления со стороны. Помогает. Сказка она ведь просто сказка, к ней не могут быть претензий Роскомнадзора.
Давайте попробуем сотворить.
Пусть каждый возьмёт по одной новости из популярных новостных сайтов, даст на неё ссылку и заменит в них все имена на имена героев сказок или мультиков, а названия - на подходящие по смыслу к этим сказкам.
И постим в нашу СКАЗОЧНУЮ ЛЕНТУ, прямо сюда.
_______________