Ну про традиционное не буду. Тут и так всё понятно.
У нас сейчас есть пара десятков городов, готовых к приёму массового туриста. От аэропортов до стадионов.
Нужны мероприятия под них.
Тут мысли:
1. Нужно создать крупный ежегодный или раз в два года международный фестиваль искусств.
Это как открытие и закрытие Олимпиады, но без самой олимпиады, где главное - как раз подобные шоу, как открытие или закрытие.
Просто Фестиваль шоу, открытий и закрытий:))) Фестиваль ЗРЕЛИЩ.
В рамках этого - чемпионат мира по зрелищам, постановкам, творчеству, культуре и исскуссту, приглашать даже в формате спортивного соревнования, международные команды театра, музыки, искусства и т.д.
Причём всё и всех в единых точках, по расписанию, с миллионами болельщиков.
Звёзды мирового рока, попсы, театра, художественного, всё это разбавить активным спортом, молодёжной тусовкой.
Такого феста на данный момент нет нигде. Надо столбить, пока это не сделали европейцы.
В рамках этого мероприятия - крупные фесты, такие как рок, Нашествие и т.д.
Надо объединять всю мелочь под крупный бренд и приглашать людей мира.
И люди приедут и будут ездить всегда. Это даст толчок местному мелкому бизнесу, среднему, и туризму.
2. Нужно готовить крупную многодневную велогонку Золотое Кольцо России..
Самую крупную и престижную в мире.
Это стоит денег и серьёзных, но будет потом годами работать на страну.
Надо готовить СуперМарафон, с соответствующими декорациями.
Надо готовить Летние Игры. Хотя бы раз в два года.
Надо готовить Олимпиаду неолимпийских видов спорта с колоссальным бюджетом и техническим сопровождением, популяризуя некоторые интересные виды спорта.
3. Надо готовить альтернативный турецкому отельному отдых и туризм.
Альпинизм, рафтинг, лесовелогонки, походное, археологический туризм, эко и водный туризм, яхтинг речной.
Готовить не элитарным, а массовым. Чтобы о яхтинге на Волге мечтала вся Европа и ждала отпусков, чтобы им заняться.
Чтобы рыбалкой на озёрах наших мечтало пол-мира.
4. Нужен Супер Чемпионат по Гранд Квесту.
Огромная поисково-развлекательно-познавательная игра с тысячами зарытых кладов, картами и миллионом зрителей и туристов.
Назначайте на июль Гранд Квест типа игры Следопыт Тунгуска, заройте в землю 100 000 000 баксов, пакетами по штуке.
Дайте карты, создайте условия, и приедут миллионы, чтобы искать эти 100 000 000, оставив в отелях и магазинах миллиард.
Учитесь думать, а не барбершоипить или кебебничать...
Хотя и это - пригодится.
Развивайте поездной туризм, сделайте русский поезд - туристической мечтой любого молодого человека в мире.
Создавайте костёрно-лагерный туризм, палатки, рыбалка и группы молодёжи, вкушающая недорогой здоровый отдых с ухой и картохой у наших озёр, а не в сранных отелях у засранных до невозможности морей.
Это подстегнёт мелкий бизнес.
Теперь о стадионах и спорте.
Нужно создавать детские лиги, дивизионы и конференции. По взрослому, с переездами, турнирной таблицей и т.д.
Как у взрослых. С комментаторами, экспертами, высокое разрешение, EVS, сломо, графика - как в чемпионских лигах.
И поднимать детский и юношеский спорт.
И давать под использование в том числе и топовые стадионы.
Если не продаются билеты - пускать даром.
Изгнать быдло из спорта, зачистить от фриков и маргиналов.
Дать детскому и юношескому спорту - лучшее время в прайм тайм, заменив ими этих полит-дятлов и соловьёв, несущих бред и околесицу.
Нужно поднимать школьный и студенческий спорт на уровень федерального, как это делают америкосы. Они это делают охеренно, поэтому надо учиться у них.
Вообще - дать спорту эфир, а не только Канделаки, предоставить ресурс на тиви, радио, и создать условия для взрывного роста.
Не будет спорта без турниров, а не будет спорта - не будет и физкультуры.
Нужны турниры.
Местные, региональные, федеральные.
И нужно бабло под это, а значит - принудить олигархат вкладывать бабло в спорт, а не рыбок и отмазки от них.
Жёстко принудить, вплоть до тяжёлой техники Росгвардии.
Спорту нужна огласка, эфир, сцены и стадионы. Всё это надо предоставить.
Нужно пересмотреть некоторые правила некоторых видов спорта, а главное - устаканить структуры и турнирное.
Нужно организовывать по примеру СССР - спартакиады народов РФ и всех друзей спорта.
Нужны региональные чемпионаты и олимпиады.
Нужно чёткое и прозрачное финансирование спорта.
Нужно поднимать посещаемость и полуляризацию спорта.
Спорт это не только развлекуха, а и здоровье народов. А значит прямое позитивное для общего успеха.
Стадионы надо и нужно загружать и музыкой, шоу, поэтому - надо продвигать фестивали, цивилизованные, мощные, кайфовые, а не мешанину говна в грязи под перебор бухих рокбардов......
Главное - Мутками этого не сделать.
Нужны визионеры и профессионалы.
В количестве, достаточном для цепных реакций.
И нужна статья в бюджете и Конституции, защищающие определённую долю бюджета под спорт и его развитие.
P.S.
Я категорически против политики в спорте.
Поэтому я против отлучения Федерации Украины от мирового футбола за политический блябляблинг....
Но вот болельщиков отлучить можно.
Пусть украинские футболисты играют при пустых трибунах. Пока не сделают выводов.
И это правило должно касаться всех. Без исключения.
И орлов, и четников, и усташей и переможцев и великодержавных....
Спорт не должен быть отхожим местом под срач полит-амбиций.
_
__