Она была высокоразвита и планетарно едина, построила кучу городов, включая Питер, основная технология - отливка, полимерные бетоны, полимерное, граниты, синтез элементов, холодный.
Имела воздушный транспорт с антигравитационными движками ( виманы и т.д.) и инфразвуковую коммуникацию, сеть и энергетические сети.
Погибла или была разрушена мощными катаклизмами, серией падений небесных тел, и вызванных этим потопов и повышением уровня моря, примерно на сотню/две метров.
Основные центры этой цивилизации находятся сейчас на глубинах примерно в 50 и до сотни метров.
2. Китай совершил рывок не потому что численность населения, рабский труд или ещё что, например ресурсы. Нет.
Рывок был следствием хорошо просчитанной логистики управления.
Любая страна в мире может совершить огромный скачок, цивилизационный, если просчитана логистика.
3. Воланд Де Морт снял кино про Нуриева.
4. В новостях отметил случай с уфологами, насиловавшим их инопланетянином, и случай с Сорокиной, которая нагрела истэблишмент.
5. На примере френда наблюдаю нашу оппозицию. Вроде бы не глупые люди, нормальные хорошие человеки. Но кидаются в крайности, пытаясь исправить систему:) Чинители.
Не понимают, что гораздо легче просто сформулировать свой мир и жить в нём, а не всё время стараться обратить внимание на ошибки власти, заранее зная, что исправить их им не дадут.
Кинутся к одной - та уйдёт на РТ, кинутся к другому, тот их кинет, идут к третьему и везде ищут свой путь.
Ни один не сел и не описал толково, а что же ему надо от мира. НИ ОДИН.