Они делают это только потому, что считают что законы Улицы недействительны для Сети или Улица и её правила не смогут найти хама.
Разочарую хамло. Как правило - смогут. Просто не всегда хотят.
Быть анонимом в сети - могут в наше время только избранные или ололо. Но сама избранность подразумевает или высокое образование или навыки или культуруили такую высоту, с высоты которой хамло - микроб.. Крупный хакер или программист, айтишник или специалист по умолчанию не может быть быдлом. Как правило это пусть и странный, но вежливый и высокообразованный человек. И не имеющий времени на хамство или оскорбления, тем более в сети. Мало того - эти люди как правило носят в себе некоторые в том числе и моральные принципы, которые не позволяют им влезать в жизни других людей.
Хамство в сети исходит от дебилов и долбоёбов, не знающих элементарного и пропускавших необходимые уроки как на улице, так и в школах и семьях. Я не знаю, что было причиной пропуска. Может чрезмерный онанизм....
Система, а под ней можно подразумевать что угодно - спецслужбы, людей, корпорации, организации и т.д. - способна отследить любого, так как действуют несколько важных принципов, аксиом:
1. На любого крутого, всегда найдётся ещё круче.
2. Любой след в Сети, даже ложный - остаётся Следом и выводит на настоящие и реальные. Планета замкнута в этом смысле.
Поясню.
Метод первый. Следопыт.
Когда кто-то выходит в Сеть - он оставляет свой след у провайдера. Провайдер скрывает этот след и выдаёт клиенту временный адрес. Клиент гуляет по сети с этим временым адресом, может даже заходить на прокси и менять там адреса. Есть долбоёбы, грубящие и хамящие со статических айпи, например в форм или служебных контор, с закреёплёнными адресами. Но это уже клиника:)))
Всегда надо знать следующее.
Каждый последующий адрес привязывается к предыдущему и временному логу.
Любое айпи привязано к временному. А эта привязка - и есть след.
Если кто-то совершил негодное, и его адрес идентифицируется как подставной, можно просто зажать яйца владельца сервера в мощных кусачках и узнать тот, с которого заходил негодяй. И так далее - до самого провайдера.
И так до самого компа. А кто сидел у компа, если это не домашний - можно узнать из камер или от свидетелей, если комп был общественный. Можно просто заплатить хакерам и найти негодяя с их помощью.
Дело в том, что по бытовой мелочи этого не сделают и хама просто посылают нахуй. Но если хам упёртный, и напрашивается - то иногда некоторые применяют радикальное. Примеры я не приведу, но некоторые сетевые узлы и интернет - звёзды покинули этот мир именно по этой причине.
_
Второй метод проще. Называется - Ловля на донку или наживку.
Создаются ресурсы или сайты с интересующей того, кого ищут, информацией. Он заходит туда и оставляет след.
Если таких ловушек много - след можно просчитать. Так работают спецслужбы, когда вывешивают сайты- наживки, на которые как правило заходят те, кого и ищут, чтобы узнать как и что:) ( Ганнибал Лектер, помните итальянского сыщика который звонил в ФБР?)
Огромная часть сайтов оппозиции работают на власть. Так легче отследить тех, кто что-то замышляет.
Иногда Система создаёт подобные ловушки, не только в сети. Например притоны, дилеров по продаже наркоты, оружия и т.д. Даже телеканалы и рестораны, где собирает фронду. Так лучше держать всех под контролем.
Ну а там Муму, матрасы и другие сюрпризы.
Я например, отслеживаю долбоёбов притворяющихся анонимами простым методом. Я сообщаю друзьям или своим роботам на разных ресурах айпиадрес очередного негодяя и точное время.
Они проверяют, оставлял ли этот айпи у них след в примерно это время. Как правило негодяй гуляет по ленте или в сегменте его интересов.. Если оставлял - можно просчитать никнеймы или активность искомого Чужого.
Далее уже дело техники. Динамический айпи в пределах одной временной сетки - это уже просто. Запрос к провайдеру, время, немного денег или нажим - и вуаля. Есть статический айпи, с адресом и мордой.
Вот например мой сейчасный айпи 95.......Не важно.
Если посмотреть сети по этому айпи примерно в это время, можно найти сообщение Ктыря или пост Мишки-Ангела и т.д. Потом круг возможного можно немного сузить:)))))
Не хамите в сети, пожалуйста. В лучшем случае вас пошлют нахуй, в худшем как на улице....
Лучше сходите в кино или подарите даме вкусняшку...
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →