Глобальная Майская революция 1956 года.
16 апреля 1956 года. Мир ещё не отошёл от шока Второй Мировой и уже вступил в Холодную Мразоту идеологической войны.
Чикаго. Великий Чесс-рекордз. Примерно полдень. Леонард Чесс ждёт гостя из Сент-Луиса.
Его рекомендовал Мадди Вотерс, тот самый парень с револьвером и шикарной гитарой.
Гость прибыл полуденным поездом. Город заливало дождём. Леонард засомневался, но потом отпил из фляжки и закинул шаткий чемодан в багажник.
Щуплый чёрный парень, из многодетной семьи на окраине Сент-Луиса, отсидевший солидный срок за вооружённое ограбление. Мадди его там и услышал. На пересыльной.
Парень с простой гитарой. Не динамитом. Не бомбами, не с артиллерией и без отрядов киллеров или охранителей..
Вдруг !!!!!
Пишет историю мира с новой страницы.
Ни капли крови, ни баррикад.
Ни партий, но сотни миллионов последователей. Миллиарды, если считать всех. Больше чем у Ганди, Горби и Манделы вместе взятых.
Ни фондов, ни расследований, ни грязи, ни срача.
Только дешёвые музыкальные инструменты и недорогая по тем временам студия.
Две недели спустя, сингл поступил в музыкальные магазины.
Ещё через две недели, даже короли плясали под это. Вместе с чёрными чернорабочими.
И трясли бриллиантами.
Мир сошёл с ума !!!!
Вот это была Революция.
ЭТО БЫЛ ВЗРЫВ СВЕРХНОВОЙ !!!!!!
Рождение Галактики !!!!!
Это изменило многое, ломало Системы, шаблоны, кипятило мозги.
Это бросило человечество на новый этаж. Минуя уровни, лифты, эволюцию.
Новое мышление, энергия, азарт !!!
А вы говорите марш на улицу......
Зачем?
Гулять да.
Но убивать? Калечить? Проклинать?
Нет.
Лучше дождаться, пока какой нибудь Виталик из Коломны или Чак из Сент-Луиса не совершат очередную революцию.
И не снесут очередного Паразита, просто делая то, что им нравится. Как например выкупая Геймстоп или задавленную гнидами Нокию.
Которая тоже была Революцией.
Но о ней - будет отдельный пост.
И я сделаю всё, чтобы этих Виталиков и Чаков стало как можно больше.
И чтобы они как можно скорее взяли билет в тот конец, который свернёт Паразиту одну из его шей......
Надеюсь и вы тоже.
Я спать. Сегодня поблагодарю Чака. У меня назначено. И Леонарда тоже.