Если вдруг война. Просто размышления, предгипотеза. Предверсия.
Подумаем, со стороны точки зрения ястреба.
Цель не Киев, а Харьков, Запорожье, Николаев, возможно Одесса, разумеется что и Мариуполь, и вся Донецкая и Луганская области.
Но главное - Харьков и Мариуполь. Это оперативное.
Тактическое - выход на границу по Днепру, с отжатием всего востока и возможно юга Украины.
Стратегическое - противостояние на Украине, гражданские столкновения и политический отжим всего, что возможно.
Направление на Одессу - это бросок приднестровских сил. Цель - блокировать каналы поставок. Поэтому - захват порта, и ключевых пунктов на западной границе Украины, а значит - блокирование трасс на Польшу. Тут задействуют силы из Белоруссии и Калининграда.
Наступление на севере и на юге, отрезает Харьков и Мариуполь, и выстраивает линию противостояния по Днепру.
Операция ведётся пятью, даже возможно шестью направлениями - Северозападное, югозападное, юговосточное, южное, крымское и северовосточное.
Кроме того - спецподразделения и флот блокируют морские порты, проход в Чёрное море.
Киев брать не будут - тут как раз большая вероятность крупных потерь. Восток Украины просто запрут в огромном котле. После чего будет торг.
Под шумок, супостаты могут организовать армянское восстание, майданчик и переформатировать Армению под западный вариант.
Есть вероятность событий в Казахстане. Почти решён переформат Грузии.
Ощущение, что войска специально собираются у западных границ, чтобы замутить на востоке и юге.
Кто это делает - вопрос вопросов, но ясность уже проявляется.
И тут приходит новость про вывод войск штатов из Афганистана. Куда выводят, как? Кто придёт на их место и какова договорённость с Талибаном? Таджикистан и Средняя Азия? Как плацдармы против Китая?
Напряжённость в Турцией влияет на кавказскую и казахстанскую политику.
Будет ли война? - сейчас пока вопрос.
Но серия локальных конфликтов - будет. Уже есть. Не сегодня, так условным завтра. Вопросов много.
Оружия ещё больше, игры мускулами - дофига, а главное - больше всего идиотов и пропаганды.
Людям надоело играть в танчики и каунтерстрайк. Им охота реальных отрывов башки.
Этим пользуется Паразит, стравливая и переформатируя почти половину Евразии.
Будет жарко. Хотя мировая война - вряд ли. Слишком мало яиц под подобное.
Цель не Киев, а Харьков, Запорожье, Николаев, возможно Одесса, разумеется что и Мариуполь, и вся Донецкая и Луганская области.
Но главное - Харьков и Мариуполь. Это оперативное.
Тактическое - выход на границу по Днепру, с отжатием всего востока и возможно юга Украины.
Стратегическое - противостояние на Украине, гражданские столкновения и политический отжим всего, что возможно.
Направление на Одессу - это бросок приднестровских сил. Цель - блокировать каналы поставок. Поэтому - захват порта, и ключевых пунктов на западной границе Украины, а значит - блокирование трасс на Польшу. Тут задействуют силы из Белоруссии и Калининграда.
Наступление на севере и на юге, отрезает Харьков и Мариуполь, и выстраивает линию противостояния по Днепру.
Операция ведётся пятью, даже возможно шестью направлениями - Северозападное, югозападное, юговосточное, южное, крымское и северовосточное.
Кроме того - спецподразделения и флот блокируют морские порты, проход в Чёрное море.
Киев брать не будут - тут как раз большая вероятность крупных потерь. Восток Украины просто запрут в огромном котле. После чего будет торг.
Под шумок, супостаты могут организовать армянское восстание, майданчик и переформатировать Армению под западный вариант.
Есть вероятность событий в Казахстане. Почти решён переформат Грузии.
Ощущение, что войска специально собираются у западных границ, чтобы замутить на востоке и юге.
Кто это делает - вопрос вопросов, но ясность уже проявляется.
И тут приходит новость про вывод войск штатов из Афганистана. Куда выводят, как? Кто придёт на их место и какова договорённость с Талибаном? Таджикистан и Средняя Азия? Как плацдармы против Китая?
Напряжённость в Турцией влияет на кавказскую и казахстанскую политику.
Будет ли война? - сейчас пока вопрос.
Но серия локальных конфликтов - будет. Уже есть. Не сегодня, так условным завтра. Вопросов много.
Оружия ещё больше, игры мускулами - дофига, а главное - больше всего идиотов и пропаганды.
Людям надоело играть в танчики и каунтерстрайк. Им охота реальных отрывов башки.
Этим пользуется Паразит, стравливая и переформатируя почти половину Евразии.
Будет жарко. Хотя мировая война - вряд ли. Слишком мало яиц под подобное.