О тактике войны. И начале новой ближневосточной войны.

По Израилю работают мелкие ракетные установки, возможно грады, самодел и т.д.
Поток копили умышленно. Такое количество противоракет -  трудно соорудить сразу.
Вероятный противник Израиля фиксировал параметры работы Купола.
Это была не атака, а рекогносцировка.

Потом будет крупный теракт в городе, много погибшей молодёжи и крупная трагедия с самолётом.

Израилю придётся реагировать оккупацией Газы и вторжением в Ливан и т.п..
Шума будет до Луны.
Когда Купол иссякнет -  прилетит уже серьёзное, покрупнее.

Через некоторое время, год или два -  в войне будут молотить друг друга почти все страны региона, включая и Турцию и Иран.
Это подстегнёт переход на цифру и электричество...Заодно сольёт энергетический потенциал в регионе, что вполне устроит крупные страны, а тем более -  оружейные лобби и энерго-концерны. Про айти, финансы и крипту - вообще молчу.

Всем доброго вечера и мирного неба над головами.

Война -  это самый доходный из всех доходных бизнесов. Наркотрафик и проституция жалко скулят.